市民留言

  • 今日:170
  • 主题:172119
  • 总帖:2282615
版主:常德论坛东方老
关注常德,关注民生!本版块留言广告、与常德无关帖子一律删除。民生热线:7755222,我们将竭尽所能为您解决难题。请网友发帖时说明事件时间、地点、起因、经过、结果、期望及联系方式(可发站内短信),提供真实、准确、合理的诉求信息,以便准确快速处理。
主题 作者 回复 最后回复
[留言回音] 也说社会 梦幻维新 梦幻维新
2009-05-08
0/1716 小毛驴
05-19 15:33
[投诉举报] 回复不负责!该说话的不说话!说话的到处推脱!气愤! guest guest
2009-05-08
0/1429 guest
05-09 10:46
[其他综合] 申明通知!!! 市长热线 市长热线
2009-05-08
0/4189 c0733
05-17 17:20
[留言回音] 此帖已被屏蔽 guest guest
2009-05-08
0/997 guest
05-08 15:42
[留言回音] 关于对“武陵区工商局企业年检搭车收费”一贴的回复 市工商局 市工商局
2009-05-08
0/1602 杞人忧天
05-10 23:02
[留言回音] 关于“武陵镇景新中学附近有很多很网吧”问题的答复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1448 杞人忧天
05-10 23:03
[建言献策] 教委监督自查,请大家举报 赤脚医生 赤脚医生
2009-05-08
1/1799 重点关注
11-25 08:25
[留言回音] 关于德山人力资源平台问题的回复 常德经开区热线 常德经开区热线
2009-05-08
0/1765 杞人忧天
05-10 23:04
[留言回音] 关于5月6日网友反应儿科情况的回复 常德经开区热线 常德经开区热线
2009-05-08
0/1470 德山开发区热线
05-08 15:10
[咨询求助] 请问契税局,你们收了水榭花城北城的契税了吗 青鸟2007 青鸟2007
2009-05-08
0/1392 xiangzixia
05-11 19:44
[留言回音] 关于开通机场公交建议的回复 市城区客运处 市城区客运处
2009-05-08
0/1683 杞人忧天
05-10 23:06
[建言献策] 太阳山旅游专线为什么只开到樱花楼呢? 太阳山庄 太阳山庄
2009-05-08
0/2324 david394
05-13 02:05
[咨询求助] 常德市公安局政府信息公开申请(第二次) hulin.0818 hulin.0818
2009-05-08
0/1536 市公安局
06-17 09:49
[留言回音] 关于物价的问题 guest guest
2009-05-08
0/1544 市物价局
06-08 11:05
[留言回音] 常德市地税局关于对《建议常德地税评选:常德最牛的偷税人》的回复 常德市地税局 常德市地税局
2009-05-08
1/2109 游客
06-22 15:27
[投诉举报] 感谢政府网上事件速办的决心 德伯 德伯
2009-05-08
0/4293 bigorange008
07-30 17:06
[留言回音] 对guest网民“问问鼎城交通局:许家桥至金牛村公路何时通?”的回... 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1424 杞人忧天
05-08 13:34
[投诉举报] 等待质监局回复:柳荷鑫苑电梯全部未经过质量安全检查0 牛市大涨 牛市大涨
2009-05-08
0/1865 鱼樵村
06-08 14:36
[留言回音] 对guest网民反映“武陵镇景新中学附近有很多很网吧”问题的回复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1561 zzs7398
05-08 15:49
关于独生子女费领用的问题 一棵小草abc 一棵小草abc
2009-05-08
0/1918 市药监局
05-12 08:23
[建言献策] 各位朋友请注意!(大家帮我顶下) liu0736 liu0736
2009-05-08
0/1477 无语亦有声
05-09 12:04
[投诉举报] 深圳新银物业管理有限公司员工—打工者的合法权益,谁来保障? xinyin xinyin
2009-05-08
0/1218 杞人忧天
05-08 13:30
[留言回音] 门面经营范围有相关部门管吗 guest guest
2009-05-08
0/1875 机务战士
05-12 08:16
[留言回音] 对cdx0057 网民反映“货运站扰民”的回复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1393 ch27863558
05-08 14:14
[投诉举报] 老百好姓有没有独生子女费领? 一棵小草abc 一棵小草abc
2009-05-08
0/1581 武陵区区长热线
05-08 14:19
[留言回音] 对nie7558网民“鼎城区牛鼻滩黑网吧开在学校门口”问题的回复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1538 杞人忧天
05-08 12:47
[留言回音] 对franlyli网民“关于汽车南站公厕收费一事”的回复 鼎城区区长热线 鼎城区区长热线
2009-05-08
0/1986 凡尘说是
05-08 23:46
[留言回音] 常德市地税局关于对《必须要办税务登记证吗》的回复 常德市地税局 常德市地税局
2009-05-08
0/1956 小草悠悠
05-12 16:04
[建言献策] 应该开通火车站---飞机场的公共汽车!!! dwd123 dwd123
2009-05-08
0/1636 1号市民vip
05-08 22:39
[咨询求助] 居民家中自来水水压太低何时解决 微笑如云 微笑如云
2009-05-08
0/1574 诚e峰
05-19 21:35